Обязана ли УК возместить ущерб при замене труб в ванной комнате находящейся в собственности?
Проконсультируйте пож. В нашем доме УК собрались производить замену труб с холодной водой, квартира находится в собственности и в ванной комнате сделан дорогой ремонт, УК требуют предоставить доступ к коммуникациям. Обязана ли УК возместить ущерб по нанесенному вреду по сломаному коробу тем более такого кафеля в продаже нет, следовательно ремонт придётся делать во всей ванной комнате.
Лучший ответ
Нет УК не обязан возместить данный ущерб, так как законом предусмотрено, что Вы обязаны предоставлять доступ к общедомовым стоякам с холодным водоснабжением, горячим водоснабжением и т.д.
Благодарю Вас!