Пользователь 9111.ru

Может ли он на что-то претендовать (хоть на комнату) ведь он остаеться без жилья.

Мой друг вернулся к бывшей жене, но на тот момент она купила однакомнатную квартиру, но они сейчас не расписаны живут уже более 3-х лет и сейчас его гражданская жена хочет продать квартиру и переехать в другой город, а мой друг не хочет. Может ли он на что-то претендовать (хоть на комнату) ведь он остаеться без жилья. Если какой-то закон о совместном проживании более 2-х лет он там прописан.
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Если на момент приобретения квартиры они не состояли в зарегистрированном браке, то Ваш друг не может ни на что претендовать, т.к. лишь зарегистрированный брак порождает права и обязанности супругов, придает имуществу статус совместно нажитого имущества.

С уважением, К.В.Истратов