LSN Messenger
Махачкала, 24.07.2019, 12:13

В течении какого срока можно обжаловать отказ следователя, дознавателя РОВД в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №16109543 из г. Махачкала
опубликован 24.07.2019, 12:13
В течении какого срока можно обжаловать отказ следователя, дознавателя РОВД в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в течение срока давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье УК.

24.07.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день обжаловать можете в районную прокуратуру в течении месяца.

24.07.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В течении нескольких месяцев мне с разных номеров писали сообщения с угрозами, оскорблениями в адрес меня и моих детей. Я написала на нее заявление в РОВД, делали видимость они будто рассматривают несколько месяцев, а потом в итоге отказали. Не сделали ни распечаток СМС, ничего абсолютно. Но по стечению некоторых обстоятельств, не смогла обжаловать отказ сразу. Теперь, в течении какого времени это можно сделать или надо заново куда-то писать? Или уже что-то делать поздно? Спасибо заранее за ответ...

24.07.2019, 12:50

Напишите на имя районного (городского) прокурора заявление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Опишите, что ничего не сделано по Вашему заявлению, чем Вам или Вашим близким мешают эти СМС-угрозы. С этим заявлением лучше сходить на личный прием в прокуратуру. Кроме заявления сможете объяснить и на словах.

Удачи.

27.07.2019, 11:42

А то,что они перестали писать СМС-сообщения уже играет какую-то роль? И срок давности какой?

27.07.2019, 14:16

Все указывайте, что считаете нужным.

28.07.2019, 15:45