Тобольск, 24.07.2019, 13:23

Как решить проблему с оплатой капитального ремонта, не обсуждаемого в суде?

Вопрос №16109876 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2019, 13:23
Ежемесячно оплачиваем квитанции банкоматом сбербан. Исключаем кап. ремонт. (дом новый) деньги распределяются всем кроме управляющей (ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ) возник якобы перед ними долг... подают в суд (=8 т.р.) предъявили квитанции... но мировой не разбираясь вынес... ДОЛЖНЫ я на СУДЕ... пусть сверяются с ТРИЦЕМ... мы выборочно не оплачивали. Тема кап. ремонта на суде не обсуждалась я во время остановил дебаты и рассуждения. Суд не ВНИК. Как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать апелляционную жалобу.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

24.07.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Совершенно непонятно, что Вы написали и в чем Ваш вопрос. Что за обрывки фраз?

24.07.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Излагал кратко. Кто участвует в распределении платежей поставщикам. Почему и кто мог обделить управляющую компанию. Мы оплачиваем квитанции а не распределяем денежные средства. Я считаю кто распределяет к тому и иск со стороны (обслуживающей организации).

24.07.2019, 14:06

Трудно ответить на Ваш вопрос и дать какой-то совет не видя материалов дела и мотивировочной части решения суда.

Можно конечно написать апелляционную жалобу, но опять же, все зависит от того какие доводы и доказательства которые Вы представили в суд.

24.07.2019, 14:12