Возможные варианты заголовков:\n1. Ситуация с карантином по ветряной оспе - родители узнают о необходимости оплаты сада после отпуска\n2. После отпуска в саду обнаружен карантин по вет
С конца мая да начало июля были в отпуске, приехали после отпуска сдали соответствующие анализы пришли в сад. Там оказывается карантин по ветряной оспе по сегодняшний день сидели дома, сегодня пришли первый раз сказали что мы должны оплатить за сад, это так?
Вам надо узнать ставили ли в табеле дни посещения ребёнком садика. Если в те дни когда вас не было, а в табеле стоит что были. Можете жаловаться заведующей написав заявление о перерасчёт в 2 х экземплярах. Если разговор с заведующей не поможет, можете жаловаться в управление образование.
Добрый день, смотрите договор, который Вы заключили с детским садом, там должен быть прописан порядок оплаты при отпуске и других случаях.