Вопросы о разделении отпуска и добавлении дня к отпуску после дня прихода - правильно ли это и где найти информацию?

Вопрос №10814901 из г. Пятигорск
опубликован 16.06.2016, 07:54
Мой отпуск разделён на две части, одна была в апреле, вторая будет в августе, а потом декрет. На работу я пришла 5 июля 2010 г., т.е. вторая половина отпуска будет после дня моего прихода. На начало года у меня было 39 дней отпуска и говорили, что если я беру отпуск после дня прихода, то добавляется 1 день к отпуску, ак за следующий год, но теперь отказываются это делать, говоря, что я уже взяла отпуск до 5 июля, но ведь на вторую часть отпуска я не писала заявление. И когда я спрашивала в начале года этот один день добавляли, а теперь нет. правильно ли все это и где можно посмотреть данную информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вторая часть отпуска Вам положена только с 5 июля по день окончания отпуска по беременности и родам.Смотрите Ст.122-123ТК РФ.

16.06.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

должны ли мне ко второй части отпуска добавить 1 день?

20.06.2016, 19:47

Нет,не должны ничего добавлять,у Вас право на отпуск только 5 июля возникнет,период Вы не отработали,берете его авансом,какой дополнительный день Вы еще хотите приплюсовать?

20.06.2016, 19:51

Юридические услуги в Пятигорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034