Укажите закон, освобождающий УК от возмещения при невозможности устранить недостатки текущим ремонтом
Привлекайте фонд кап ремонта в качестве соответчика (для этого подайте ходатайство в суд).
УК от ответственности не освобождается. Вы исправно платите платежи за содержание жилья и капремонт, соответственно, должны УК и фонд должны нести ответственность.
Не забывайте оставлять отзывы о полученных ответах - это влияет на рейтинг юриста.
Если текущим ремонтом невозможно устранить недостатки, а за капитальный ремонт ответственен Фонд, то всё равно? В заключении эксперта даже сказано и сам эксперт дал пояснения, что нужен кап. ремонт.
В данном случае нести ответственность будут солидарно обе конторы! Нужно обе конторы привлечь к участию в качестве ответчиков.