Челябинск, 24.07.2019, 14:01

Права наследства после смерти хозяина авто - что происходит, когда есть несовершеннолетний наследник?

Вопрос №16110045 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2019, 14:01
Хочу приобрести авто, хозяин умер, супруга вступила в права наследства, но есть еще несовершеннолетняя дочь, она тоже является собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,если не было завещания то бзе разрешения орагнов опеки машину не купить вам.

24.07.2019, 14:02

Разрешение будет получено, как правильно составить договор купли продажи.

24.07.2019, 14:04

В этом случае обращайтесь к нам юристам, потому что нет единой формы составления договора купли продажи машины все это обговаривается индивидуально за плату конечно.

24.07.2019, 14:05

Здравствуйте

ДКП ТС имеет индивидуальные особенности, если отличается от типового... Обращайтесь в личные сообщения к выбранному юристу.

24.07.2019, 14:22

Здравствуйте, Алексей.

Договор купли-продажи ТС от Собственника (наследника) и его же как законного представителя несовершеннолетнего при наличии и приложении согласия на совершение сделки от Органа опеки не является Типовым и крайне не рекомендую искать его в сети. Обратитесь на очную консультацию с документами к Эксперту сайта обратившись в Личные сообщения, либо по контактным данным на странице Эксперта.

25.07.2019, 03:49