Вопросы к ответчику - на пути к успеху в гражданском деле
Впереди предварительное заседание по гражданскому делу. Чтобы добиться успеха в деле, мне нужно сперва задать несколько вопросов ответчику, а потом приобщить к делу свои ходатайства и пояснения. Можно ли начать предварительное заседание с вопросов к ответчику?
Добрый день. Вы можете свои ходатайства сразу не приобщать. Ваше право. Приобщите, когда ответчик выскажет свою позицию по делу, зададите вопросы.
Не желательно если тем самым вы каким-то образом преждевременно откроите свою позицию защиты. Это не основное судебное заседание. Дождитесь назначения рассмотрения гр.дела и в процессе выясните свои вопросы и заявите соответствующее ходатайство. Иначе вы дадите время ответчику для подготовки контраргументов.