Вопросы к ответчику - на пути к успеху в гражданском деле

Впереди предварительное заседание по гражданскому делу. Чтобы добиться успеха в деле, мне нужно сперва задать несколько вопросов ответчику, а потом приобщить к делу свои ходатайства и пояснения. Можно ли начать предварительное заседание с вопросов к ответчику?
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете свои ходатайства сразу не приобщать. Ваше право. Приобщите, когда ответчик выскажет свою позицию по делу, зададите вопросы.

Спасибо за понятный ответ!

Не желательно если тем самым вы каким-то образом преждевременно откроите свою позицию защиты. Это не основное судебное заседание. Дождитесь назначения рассмотрения гр.дела и в процессе выясните свои вопросы и заявите соответствующее ходатайство. Иначе вы дадите время ответчику для подготовки контраргументов.

С П А С И Б О !!!!!