Самара, 24.07.2019, 16:02

Как наказать психолога, проводившего психотерапию удалённо и не выполнившего обещания о помощи?

Вопрос №16110620 из г. Самара
опубликован 24.07.2019, 16:02
В декабре 2019 г. мне проводил психотерапию психолог, который сам нашел меня через интернет, сессии были по скайпу или ватцап, обещал, что поможет, все сомнения мои по этому поводу отметал. Обещал помочь за 8 сессий, не помог, постепенно перестал контактировать. Когда я написала ему, что он должен или проводить терапию или вернуть мне деньги (сумма небольшая, но все же 14700 руб), он мне сказал, что все сделал, что мог и т.п. и заблокировал ВК меня. Вообщем деньги взял, морочил мне голову пол года и исчез. Хотела бы наказать этого человека, не знаю куда обращаться, то ли в полицию, то ли в суд. Если в суд, то куда? Этот психолог из Твери, на сколько я знаю, живет в Москве, жилье снимает и не поеду же я в Москву, у меня проблемы со здоровьем, мне это тяжело, да и лишних денег нет. Есть контакты его на сайте психологов, но он уже там не живет, знаю его фамилию, имя, возраст, его страница есть ВК, инстаграмм и фейсбуке, номер поменял. К кому в таких случаях обращаются и в каком городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Договор вы заключали на услуги? Деньги переводили за услуги каким образом?

26.07.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор устный, деньги переводила со своей карты Сбербанка на его карту Сбербанка. Есть переписка ВК, где идет описание моих проблем, его заверения, что он поможет. Переписка велась на протяжении всего времени. ВК он заблокировал мою страницу, инстаграм поменял, номер сменил. Есть его анкета на сайте профессиональных психологов.

26.07.2019, 11:13

Я вам в личку написал. Ситуация решаемая. Можете в вотцап мне мне написать, номер в профиле.

26.07.2019, 11:21