Москва, 21.09.2015, 21:00

Мошенничество в интернет-магазине - Как я потеряла 27500 рублей и потребовала наказания

Вопрос №8098097 из г. Москва
опубликован 21.09.2015, 21:00
Я хотела воспользоваться услугами интернет магазина в России в Москве. Сама из Казахстана, заказала шубу сделала 100% оплату в итоге шубу мне не доставили деньги не вернули. Я заплатила 27500 рублей. Сам магазин функционирует правда меня сразу же заблокировали так как я стала требовать контакты курьеров. Администратор сайта также меня заблокировала у меня есть номер их телефона. Переписка и реквизиты и подтверждение проплаты. Прошу помочь мне наказать их, готова оплатить услуги адвоката. Это дело чести для меня. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП и заявление в полицию, документы на руках?

21.09.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у вас имеются контактные данные магазина или сотрудников, необходимо подать заявление в полицию по факту и мошенничества и одновременно в суд за взысканием оплаченной вами суммы

21.09.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам в первую очередь нужно обратиться в полицию

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

21.09.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сания, надо обращаться в ОВД и в суд с соответствующим иском.

21.09.2015, 23:17

Проконсультируйте пожалуйста как мне будучи в Казахстане подать на данного человека в суд в Москве? Есть ли среди вас юристы которые возьмутся за данное дело и представлять мои итересы? Готова обсудить все детали!

21.09.2015, 21:18

Такие юристы есть. Обращайтесь.

Надо выписать доверенность на этого юриста и передать ему все документы по делу и эту доверенность, передать можно , скажем, поездом или же ускоренной почтой.

21.09.2015, 23:25