Что будет, если кредиторы не заберут квартиру после окончания полуторагодичного процесса банкротства?
Прошли вторые торги квартиры при банкротстве что будет если кредиторы не возьмут квартиру себе когда закончится процесс банкротства длится полтора года.
Если финансовый управляющий не сможет реализовать в установленном порядке принадлежащие гражданину имущество и (или) права требования к третьим лицам и кредиторы откажутся от принятия указанных имущества и (или) прав требования в счет погашения своих требований, после завершения реализации имущества гражданина восстанавливается его право распоряжения указанными имуществом и (или) правами требования. При этом имущество, составляющее конкурсную массу и не реализованное финансовым управляющим, передается гражданину по акту приема-передачи. В этом случае пункт 1 статьи 148 настоящего Федерального закона не применяется.
Добрый день! Надо читать Положение о торгах.
Олег, мы не можем посчитать крайний срок окончания вашего банкротства - у нас нет положения о продаже имущества, нет сведений что вообще происходит с вашей процедурой.
Обычно после вторых торгов предлагают забрать квартиру залоговому кредитору (если есть ипотека), и если он отказывается начинается публичное предложение, если не продали - предлагают квартиру кредиторам, если никто не захочет её забрать (что навряд ли) - квартиру отдают обратно должнику.
Сколько может длиться публичное предложение если кредитор в течении 30 дней отказался от взятия квартиры себе.