Такой вопрос: если я хочу взять своих братьев и сестёр на каникулы в соседнюю область. Нужна ли мне доверенность от родителей?
Здравствуйте, Кристина!
Во-первых, для провоза с Вами ваших братьев и сестер по территории России железнодорожным и воздушным транспортом не требуется доверенность от родителей. См. Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные Приказом Министерства транспорта РФ от 24.07.2014 № 473.
Во-вторых, но на всякий случай доверенность от родителей на Вас представлять интересы ваших братьев и сестер как законного представителя в медицинских учреждениях с правом сопровождать детей, присутствовать в медицинском учреждении, сопровождать детей в поездках, приобретать билеты, получать справки и документы, производить необходимые платежи и выполнять необходимые действия для выполнения поручений можно оформить у нотариуса.
Всего Вам доброго.
А если я еду в соседнюю область, а там нужно пересекать Белорусскую гриницу.
На белорусской границе нет пограничного контроля для россиян.