Что делать, если гарантийный насос сломался и нет запасных частей
Приобрели год назад глубинный скважинный насос. Гарантийный срок службы 5 лет. Проработав год, насос поломался. Запасных частей на данный насос нет, срок ожидания запчасти от 8 недель. Мы остались без воды. Подскажите, какие наши действия в данной ситуации. Ждать 8 недель невозможно, так как мы уже неделю без воды. Обязаны ли нам предоставить на срок ремонта аналогичный насос для обеспечения дома водой, и к кому нам обращаться: к продавцу, указанному в договоре или к сервисной службе? Спасибо.
Здравствуйте.
Уточните, истёк ли гарантийный срок?
Нет, не истек. Насос проработал год при гарантийном сроке в пять лет.
Срок службы - 5 лет. Гарантия должна быть другой. Ищите документы.
Если гарантийный срок не истёк, то ремонт не может превышать 45 дней. Вы должны сдать его и когда наступит 46 день писать претензию.