Должны ли они предоставить мне другой насос на время проверки я ведь остался без воды?
Купил скважинный насос в магазине выяснилось дома, что он не работает отдал его в магазин сказали что отправят на проверку на завод изготовителя надо ждать 2 недели! Должны ли они предоставить мне другой насос на время проверки я ведь остался без воды?
На время экспертизы (а также ремонта) вам должны предоставить аналогичный товар, причем доставка за счет продавца. Об этом говорится в 20-й статье «Закона о защите прав потребителей». Называется она «Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)». Там сказано, что при предъявлении потребителем указанного требования продавцы обязаны в трехдневный срок безвозмездно предоставить аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.