Состоятельная пара - 28-летний парень и 15-летняя девушка живут вместе и ожидают ребенка, но она не имеет паспорта. Как избежать уголовной ответственности и оформить свадьбу?
Парню 28,девушке 15 у нее нет паспорта, живут вместе она беременна и состоит на учёте в пдн, он не против расписаться, грозит ли ему уголовная ответственность и как ее обойьи.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Жениться.
Да
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Тоесть нужно женится и тогда уголовная ответственность не грозит.
И в этом случае его могут привлечь к уголовной ответственности.