Житель первого этажа планирует подать в суд на жилищную компанию из-за затопления цокольного этажа.
Проживаю на 1 этаже, сегодня не по моей вине затопил цокольный этаж где магаз, но затопил из за того, что канализация не сработала, ранее все было ок.Дома кап ремонт дорогой ламинат ит.д.Могу ли,я подать в суд на жилищную компанию?
Лучший ответ
Да, можете подать иск к УК, если это вина компании. Сделайте досудебную оценку ущерба и направьте им претензию, при отказе или отсутствии ответа в указанный в претензии срок подавайте иск.
Кто делает до судебную оценку ущерба?
Много различных оценочных компаний.
Здравствуйте! Оценочные компании.