Под подозрением - почему Служба безопасности не согласовала возвращение бывшего сотрудника в госкорпорацию?
Здесь есть только один законный вариант, на основании ст. 64 Трудового кодекса РФ потребовать письменный ответ о причинах отказа, затем обжаловать отказ в приеме на работу в суд.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Скорее всего вас хотят дискредитировать как-либо потому что поддельный больничный лист это основание для возбуждения уголовного дела-327 УК РФ.
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Трудовой кодекс РФ
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования
Поэтому вам для начала нужно потребовать письменный отказ в приеме на работу, флажки в системе снять как неизвестно это регламентируется внутренними актами компании, но никакого отношения больничный лист даже поддельный не имеет к причинам отказа в приеме на работу требуйте письменный отказ и обажлуйте его в госинспекцию труда.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ТК РФ).
Юридические услуги в Долгопрудный