Отказ службы безопасности в трудоустройстве без объяснения причин - возможна ли такая практика?
Согласно статье 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Так что пусть пишет заявление работодателю, ответить ему обязаны. Такие дела.
Здравствуйте,
Нет, объяснять причины служба безопасности не обязана, но даже если скажут, могут озвучить удобную для них причину, в результате которой работодатель не пострадает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Такой обязанности у работодателя нет, работодатель свободен в выборе работников, наверняка вашему сыну никакого документа на руки не дал, в котором бы было сказано, что он не прошёл службу безопасности, такой формулировки трудовой кодекс не содержит.