Симферополь, 24.07.2019, 18:49

Дальнейшая стратегия - от оправдания до взыскания задолженности - все, что вам нужно знать

Вопрос №16111352 из г. Симферополь
опубликован 24.07.2019, 18:49
Была мной подана претензия о погашении задолженности по Договору, пришел ответ, что якобы денежные средства выплачены наличными средствами, документы подтверждающие это похищены и плюс печать. Мной была отправлена еще одна претензия с заявлением о ложных сведений по этому поводу и указаны меры ответственности по ст 306,152,151, и за клевету. Так же позже был подан иск в суд на взыскание задолженности. Вчера мне позвонил с полиции участковый и сказал, что поступило заявление и мне нужно придти. Что мне делать в данной ситуации? План действий? Возможный ход развития событий? Как выйти из этой ситуации? Как теперь может пойти процесс взыскания задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все на самом деле просто, сходите к участковому и объясните ситуацию.

Точно вам говорю, что большинство участковых нормальные люди. Ввязываться в бесперспективные процессы это не их конек. Процес взыскания задолженности пройдет как обычно. Возможно что ответчик попытается доказать, что оплатил задолженность. Но сделать это без документа подтверждающего оплату проблематично.

24.07.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Стоит ли брать с собой адвоката?

24.07.2019, 19:04

Нет ни какого смысла, лишняя трата денег.

24.07.2019, 19:07