Может ли семья из Белореченска без собственности получить субсидию на жилье и земельный участок?
В моей семье 3 детей.2 от первого брака,1 от второго брака. Живём в г.Белореченск, Краснодарский край. В собственности нет жилья ни у меня, ни у моего мужа, собственности нет. Можем ли мы претендовать на субсидию приобретения жилья и земельный участок.
Можете претендовать. Можете обратится в жилищный комитет при администрации с заявлением о постановке на льготую очередь. Многодетные семьи имеют право на получение жилищной субсидии. Субсидия предполагает покрытие за счет бюджета определенной части стоимости приобретаемого жилья. Размеры этой субсидии различаются в разных субъектах страны и составляют от 30% и более от стоимости приобретаемого жилья.
Регулируются размер и правила предоставления этой субсидии региональными актами.
Согласно этому закону, многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, по их желанию, может быть предоставлена субсидия в размере нормативной стоимости жилого помещения.
В соответствии с Указом Президента РФ № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" для многодетных семей определен ряд льгот. К ним относятся и скидка не ниже 30% на оплату услуг ЖКХ.
Уважаемая Ирина!
Да. можете.
Но для этого надо чтобы Вас признали нуждающимися (ст. 51 ЖК РФ).
просто так субсидии не дают.
В этих целях обращайтесь в администрацию.
В такой ситуации вы можете встать в очередь согласно статье 51 ЖХ РФ в жилищном отделе местной администрации. Какую субсидию предоставить либо предоставить жилье в натуральном виде это решит администрация.