Можно сформулировать заголовок следующим образом - \n\nВозможно ли одностороннее расторжение договора со строительной организацией после выполнения первого этапа, учитывая информацию о недобросовестности подрядчика?
Алексей! Без реальных нарушений со стороны подрядчика, которые являются основаниями для расторжения договора, расторгнуть не получится.
Статья 310. ГК РФ. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.