И если будет суд, то при каких решениях суда я не смогу заниматься данным видом пед деятельности?
Согласно закону (ст. 331 ТК РФ) к педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
Формально пункты 2 и 3 на вас не распространяются : ст.282.2 относится к категории преступлений небольшой тяжести, а само преступление - из разряда совершенных против основ конституционного строя и безопасности государства (хотя, согласитесь - хрен редьки не слаще).
Но есть пункт 1 - если приговором суда вы будете признаны виновным и вам назначено наказание в виде лишения права с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, в частности, педагогической, это будет являться стопроцентным основанием для увольнения.