Нарушение прав декретного отпуска - работодатель вынуждает уволиться и не выплачивает пособие
Нахожусь в декретном отпуске 1 год. работодатель заставляет уволиться и забрать трудовую (переводит компанию в регион, все сотрудники, кроме меня уволены, на компании висит долг) пособие не платят уже месяц.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Заставить не могут. Другой вопрос-вы хотите после декрета вернуться на прежнее место работы?
Ответ отключен модератором
Мария, а как можно "заставить"? Не "заставляйтесь"... Ну переводит и переводит, уволены и уволены, что с того. В суд можно обратиться с иском о взыскании денег...
Кроме того, можно рассмотреть вопрос о субсидиарной ответственности руководителя...