Сотрудники почты не доставили судебную повестку и привели к судебному проигрышу ответчика - возможные претензии и доказательства неисполнения служебных обязанностей
Сотрудники почты не доставили судебную повестку до адресата, в итоге, судебная повестка вернулась в суд. Дело о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации было рассмотрено без ответчика. В итоге, ответчик заочно проиграл суд. Впоследствии по решению суда была взыскана сумма с алиментного счета в банке. В данном случае что можно предъявить сотрудникам почты? Проблем можно было бы избежать, если бы ответчик был уведомлен и явился в суд. Имеются доказательства о неисполнении служебных обязанностей сотрудника почты.
Лучший ответ
Добрый день.
Нужно разобраться с 2 мя вопросами.
1. Отменой заочного решения суда, которое отменяется в течение 7 дней с момента как вы узнали о наличии вынесенного в отношении вас решения суда.
2. Разобраться с возможностью наказать сотрудников почты. Нужно смотреть ваши доказательства их виновности, смотреть причины невручения повестки адресату.
Могу помочь
Благодарю Вас Анна Евгеньевна за отклик!