Воронеж, 24.07.2019, 21:23

Что делать, если после выплаты судебным приставам банк продолжает требовать платеж по кредиту?

Вопрос №16111815 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2019, 21:23
Брала кредит в восточном экспресс банке, возникли трудности, не платила. Банк подал в суд. Выплатила судебным приставам, теперь они звонят и говорят что я не плачу кредит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебным приставам, которые курируют этих коллекторов о их неправомерных действиях. Если звонит банк, то вам нужно обратится в банк с постановлением об окончании исполнительного производства.

24.07.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я взяла у приставов постановление о закрытии дела, позвонила в банк, там мне ответили что я заплатила только штрафы и просрочку... Разве когда подают в суд указывают не полностью задолженность? Как такое может быть? Спасибо.

24.07.2019, 21:32

Получите в суде копию судебного приказа или решения. Там должно быть все расписано. И то что сумма основного долга взыскана.

24.07.2019, 21:35

Этот документ можно взять у приставов? Так как суд проходил в другом городе! Спасибо.

24.07.2019, 22:05

Просто направьте постановление в банк вместе с сопроводительным письмом в свободной форме о том, что вы свою просроченную задолженность выплатили.

24.07.2019, 22:11