Как вернуть дачный участок бывшей хозяйке после передачи документов сыну?

Пожилую соседку сын с невесткой выживает с дачного участка, который она с мужем получила в 1982 году... После смерти в 2006 году мужа она отдала в 2008 году документы на дачу сыну, т.к побоялась, что дачный дом придет в упадок без мужчины (у женщины еще есть дочь)... Возникает вопрос возможно ли все вернуть дачный участок бывшей хозяйке? Спасибо.
Лучший ответ

Что значит отдала документы сыну? Участок приватизирован? Cыну участок перешел по сделке (договор дарения).

Нет, сделки дарения не было (по крайней мере, никаких документов она не подписывала), а про приватизацию я не знаю, т.к. я не родственница, а просто соседка по дачному участку.

Юлия, нужно взять в МФЦ выписку из Росреестра на участок и станет понятно, на кого он оформлен. Если на соседку, то она собственница и может "попросить" оттуда своего сына с невесткой.

А вообще это очень похоже на проявление старческого маразма-деменции. Пожилые люди такого возраста не редко рассказывают, как их выживают, хотят отравить, обмануть, отобрать деньги или собственность и т.д.