Риски регистрации инвалида в месте проживания пенсионера в Москве и возможные проблемы с выпиской - что нужно знать
Я пенсионер, проживаю в приватизированной квартире в Москве. Родственники просят зарегистрировать на моей жилплощади молодого человека - инвалида. Какие у меня риски? Не будет ли проблем с его выпиской, если это придётся делать?
Проблема только в виде необходимости обращения в суд для его регистрации, трата своего времени, денег. Но не более, Ваши права собственника ущемлены не будут.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Риски будут. Он приобретет право на проживание и самостоятельно вы его не сможите выписать т.е. снять с регистрационного учёта.Если он в дальнейшем не будет выписываться вопрос о выселении, признании его по каким либо причинам утратившим право на жил площадь, снятии его с реристрационного учета-только через суд.