Оформление временной регистрации для знакомой с несовершеннолетним сыном - вопросы и ответы
У меня есть квартира в собственности в Москве. Моя знакомая (гражданка РФ) просит меня оформить ей временную регистрацию в этой квартире для того, чтобы устроиться на работу в Москве. Но у неё есть несовершеннолетний сын. Правильно ли я понимаю, что ребёнка надо будет тоже зарегистрировать в моей квартире? А после окончания срока временной регистрации мамы регистрация её сына также прекратится, или будут проблемы с его выпиской? Спасибо.
Временная регистрация это до определённого срока, который вы укажите, после окончания данного срока регистрация прекратится. У вас нет обязанности прописывать ребенка у себя, но мама может сделать временную регистрацию своему ребенку без вашего согласия на срок ее временной регистрации, после окончания этого срока ребёнок так же будет снят с регистрационного учета.