Воронеж, 25.07.2019, 07:06

Может ли бывшая жена использовать материнский капитал для первоначального взноса в ипотеку без согласия бывшего мужа? И какова доля бывшего мужа в приобретенном жилье при его продаже?

Вопрос №16112712 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2019, 07:06
С бывшей женой в разводе, двое несовершеннолетних детей (10 лет и 3 года), может ли бывшая жена воспользоваться материнским капиталом для первоначального взноса в ипотеку без моего согласия. И если может, то есть ли моя доля в приобретённом жилье при его продаже? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше согласие на распоряжение средствами мат. капитала не требуется. Ваше доли в приобретаемом жилье не будет, поскольку Вы членом семьи владельца сертификата на момент распоряжения средствами мат. капитала не являетесь.

25.07.2019, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если один ребёнок по суду будет проживать со мной (3 года сыну)?

25.07.2019, 07:18

Это не имеет никакого значения. Даже если оба ребенка будут проживать с Вами, Вы все равно не имеет никакого отношения к мат. капиталу.

25.07.2019, 07:21