После реорганизации СНТ в СНТСН членам СНТ нужно писать заново заявления на вступление в СНТСН?
Добрый день!
Конечно не нужно!
В силу пункта 5 статьи 58 ГК РФ
при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников)
В соответствии с пунктом 6 статьи 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
При преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом
Таким образом, при преобразовании СНТ в СНТСН права и обязанности СНТСН в отношении его участников остаются неизменными. Члены СНТ "автоматически" после окончания процедуры реорганизации становятся участниками "СНТСН"
А какой нормативный акт на это указывает?
Смотрите Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
Я ничего не нашел по этой теме в фз 217
Плохо искали. Изучите закон досконально.