Как получить наследство после смерти отца мужа через нотариуса
Мой муж умер 15 лет назад и я перебирая документы, наткнулась на наследственный документ мужа. Его отец умер 19 лет назад и муж не успел получить наследство. Пыталась узнать об этом в банке, но они отказали. Сказали, что я должна сделать запрос через нотариуса.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно это сделать?
Заранее спасибо, Елена.
Елена, обратитесь к нотариусу. Если он вам откажет в связи с пропуском срока вступления в наследство, обратитесь в суд с иском о восстановлении срока вступления в наследство или с иском о признании права собственности в порядке наследования на вклад.