Как вернуть удержанные средства со счета в Сбербанке после отмены судебного приказа?

С карты сбербанка удержали деньги в пользу взыскателя напрямую, без судебных приставов, по судебномуприказу, который отменен еще в мае 2019 года. Что теперь делать?
Лучший ответ

Надо написать жалобу с требованием возврата денежных средств незаконно взысканных.

Спасибо, буду знать.

Пишется заявление о повороте исполнения решения суда (приказа).

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Здравствуйте, Вам в соответствии со ст.ст. 443-444 ГПК РФ необходимо в суд, вынесший судебный приказ направить заявление о повороте исполнения судебного приказа, к которому следует приложить документ, подтверждающий списание денежных средств.

После вступления в законную силу определения суда получите в суде исполнительный лист, а затем предъявите его в ФССП России по месту нахождения должника.

Пишется кому и куда?

В с удебном порядке решайте вопрос.