Срок действия академической справки об обучении в техникуме?
Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов.
Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка всего лишь подтверждает факт пройденного обучения по определенным предметам и не может иметь сроков давности.
См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»
Если я не закончил обучение в техникуме и ушёл со второго курса в 1986 году, то сейчас получив справку академическую - могу я в другом техникуме сразу на второй курс поступить?
Только на профильный курс можно, по др. направлению на 1 курс.