Должны ли мы платить риелтору за счета с переплатой после продажи и снятия квартиры?
В рамках договора коммерческого найма, если это предусмотрено самим договором, Вы обязаны осуществлять оплату коммунальных платежей. Если в момент продажи была установлена переплата по коммуналке, то Вы должны были излишне уплаченные средства вычесть с покупателя путем увеличения стоимости квартиры, либо прописав обязанность возврата средств отдельным пунктом в договоре.
Если договор коммерческого найма не предусматривает возможность неоплаты коммунальных платежей на сумму переплаты, то требование риелтора об оплате с первого месяца являются обоснованными.
Нет. Долга же нет за ЖКУ, которое должно оплачиваться.
Риэлтору вы вообще ничего не должны оплачивать, т.к. имеете дело только с собственником.