Незаслуженный штраф за проезд через пешеходный переход на трамвайных путях
Проезжие части из двух полос в каждом направлении разделены трамвайными путями. Пешеход пересек встречную проезжую часть автодороги и вступил на трамвайные пути. Мой автомобиль, двигаясь по проезжей части встречного направления, не создавая помех пешеходу, проследовал через пешеходный переход. За это мне был выписан штраф в размере 1500 руб.
Лучший ответ
Если пешеход стоял на пешеходном переходе (независимо на трамвайных путях или нет) Вы должны были остановиться и убедиться, что он не последует дальше. Штраф выписан правомерно.
Хороший ответ. Спасибо!