Водитель не нарушил правила, пешеход переходил нерегулируемый пешеходный переход без остановки.
Нерегулируемый пешеходный переход проехал без остановки. Дорога: по две полосы в каждом направлении разделены двойной сплошной полосой. Я - в правом ряду попутного направления, пешеход - на правой полосе встречного направления в момент пересечения мной пешеходного перехода. Пешеход двигался дальше с постоянной скоростью прямолинейно. Нарушил ли я правила?
Лучший ответ
нет, так как дорога разделена двойной сплошной и на вашей стороне дороги пешехода не было