Как решить проблему с неплатежеспособными квартирантами - подача в суд и выселение?
Квартиранты не платят за комнату уже несколько месяцев. Договор был заключен через агенство. Сначала они платили, я расписывалась в графике платежей, но вот уже 2,5 мес они кормят меня завтраками. Хотя они оба работают. Выселяться не хотят, обещают заплатить, но все у них никак не получается (по их словам). Плюс ко всему грозятся договором. Если я подам в суд, есть смысл? Если они мирно не захотят покинуть мою жилплощадь.
Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать всю не уплаченную по договору сумму, а также поставить вопрос о выселении!Но прежде можете им сказать, что если не заплатят вовремя, то обратитесь в прокуратуру!
Уважаемая Кристина, г.Москва !
При чём здесь какое то агентство ???
Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ данного жилого помещения, то в этом случае вам необходимо было ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! заключить с данными Нанимателями(Квартирантами) Договор НАЙМА жилого помещения и в нём должна быть указана в т.ч. и ответственность Сторон договора !!!
Если такого заключённого Договора найма жилого помещения НЕ имеется, то в этом случае вы как Собственник данного жилого промещения вправе потребовать ВЫСЕЛЕНИЯ !!! Квартирантов в добровольном, либо судебном порядке !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.03.2012г
19:13 моск.