Могу ли я выписать их через суд, если мне неизвестно их местонахождение?
Мною была приобретена комната в коммунальной кв-ре. В комнате на момент приобретения были прописаны 2 чел. с условием по договору, что они выпишутся через 1 мес после регистрации моего права собственности. За это время агентство найдет для них другую комнату. Прошло уже 4 мес, но ничего не изменилось. Неизвестно также куплена ли для них комната. Оплату от меня получило агентство. Агенство только обещает, что вопрос скоро решится. Могу ли я выписать их через суд, если мне неизвестно их местонахождение? Какие документы необходимо предоставить в суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия, если Вы получили право собственности, Вы впреве через суд снять посторонних лиц в регистрационного учета. Дела Агентства Вас не интересуют и не должны интересовать.
Однако за неисполнение договорных обязательств Вы вправе взыскать через суд с Агентства понесенные убытки неисполнением обязательств. Все переговоры с Агентством должны вестись в письменной форме.
Конкретно по делу через мой сайт.
С Уважением.
Олег,
большое Вам спасибо за столь оперативный ответ (буквально в течение 5 мин). Успехов Вам в вашей работе!