Представитель родительского комитета требует деньги на ремонт и покупку оборудования в государственном детском саду - юридические аспекты и дальнейшие рекомендации
Представитель родительского комитета государственного детского сада требует с меня деньги на ремонт веранды, двери, на покупку шкафа под горшки. Разве это законно? Я ответила, что садик государственный и они не имеют права требовать с меня деньги, на что она мне ответила, чтобы мы переходили в другой детский сад. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно, незаконно. К счастью, решение о переводе в другой сад принимает не мама из родительского комитета. Так что не переживайте, денег не сдавайте. Никаких мер воздействия на Вас, кроме морального давления, не существует.
Спасибо за полезный совет!
Любые требования денег незаконны в данном случае.
Здравствуйте! Данное требование не законно.