Методы финансового давления на родителей в детском саду вызывают недовольство - как защитить своих детей?
Здравствйте! У меня двое детей и они ходят в детский сад. Помимо официальной оплаты через Сбербанк за посещение детского сада, с нас постоянно еще требуют деньги. Сдайте на ремонт 10000 рублей, купите инвентарь, и постоянно с родительского комитета названивают чутли не ночью и требуют денег. Мы объясняем что проблемы с деньгами на что нам говорят: если не сдадите, то ваш ребенок будет спать на расскладушке около холодной двери, хотя часть денег мы на ремонт ясельной группы сдали. В вайцапе создали группу детского сада и там унижают и оскорбляют и перемывают кости людям которые не сдают деньги по требованию родительского комитета. То им нужно купить в группу телевзор за 20000 р, то им нужны жалюзи за 25000 р, то еще много чего: шкафы, столы. По этому поводу нагло требуют у людей денег. Это уже все надоело. Можно ли как-то подключить сюда прокуратуру или подскажите что делать в таких ситуациях.
Лучший ответ
Да, можно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Мне не понравился Ваш ответ.