Уфа, 25.07.2019, 10:53

Какие права на квартиру имеет особа, которой была изъята ее бывшим кредитором?

Вопрос №16113590 из г. Уфа
опубликован 25.07.2019, 10:53
Вопрос касается квартиры. Предистория: построился дом, в нем продана квартира на трёх собственников, они продают одному собственнику Девушке которая купила квартиру по ипотеке, в итоге ипотеку не смогла выплачивать и банк забрал квартиру по решению суда, квартиру выкупил Мужчина в 2012 году, у него выкупает его брат в 2016 году, после чего покупаю я в мае 2017 года, в апреле 2018 года я выделил долю по 1/6 детям у меня осталось 2/3. Сделка по покупке мной квартиры оформлялась через Росреестра, по выделению долей через опеку у натариуса с последующей регистрацией в росреестре. В 23 июля 2019 заявляется Девушка (у которой забрал банк по решению суда эту квартиру) чтобы узнать живет ли кто в квартире. Так как я понимаю, что приход не просто так, у меня появляется вопрос может ли эта особа вернуть квартиру? И могут ли в этом приходе быть какие—то другие юридические мотивы? Относящиеся к квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, нет законных оснований. Возможно она собрала нужную сумму и хотела выкупить жилье у банка, но поезд ушел.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Быстро,

А есть какие—то сроки давности по таким судебным решениям?

25.07.2019, 11:11

Сроков никаких нет, решение суда вступило в законную силу и оснований для его обжалования и восстановления сроков на подачу жалобу отсутствуют.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2019, 11:14

Тут вопрос не в сроках давности, а в принципе возможно или нет девушки заново приобрести данную квартиру - так вот ответ - НЕТ.

25.07.2019, 11:22