Возможно ли закрыть ИП и погашать долг как физическое лицо?
У меня ИП с без деятельности. Хочу закрыть но там образовался долг который я не могу погасить сразу. Я пенсионер и часть пенсии как я понимаю уже три месяца снимает или налоговая или пфр. Могу я закрыть ИП и потом частично погашать как физ лицо, или нет?
Конечно можете, более того - это нужно делать быстрее, потому что за каждый день капают взносы.
Добрый день!
Да, можете. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше, потому как задолженность будет накапливаться (увеличиваться), независимо от того, ведет ли ИП деятельность или нет. И рекомендую Вам узнать точно, кто всё-таки производит из Вашей пенсии удержания и на каком основании.