Как закрыть ИП, имея задолженность по страховым взносам в ПФР?
Ситуация. Зарегистрирован в качестве ИП с 2006 года, деятельность не виду уже с середины 2007 года, вплоть до 2010 года включительно уплачивал взносы в ПФР. За 2011 год за страховые взносы с долгами накопилось 16254 руб. Хочу закрыть ИП, но в налоговую нужно предоставить справку из ПФР об отсутствии задолженности. У меня пока возможности погасить этот долг полностью нет. Вопрос. Как мне закрыть предпринимателя? Могут ли в ПФР выдать справку об отсутствии задолженности с учетом того что я постепенно буду погашать этот долг. Благодарю ВАС. С уважением!
Лучший ответ
Нет вам такую справку никто не даст пока вы не погасите полностью долг
Иван
Евгений Сергеевич
Как решить проблему недоимки с ПФ после закрытия ИП в 2007 году?
Ирина Сергеевна
Посоветуйте, как разрешить ситуацию с отпуском, назначенным без моего согласия
Нина
Сумма страховых взносов с 2002 по 2010 год с учетом индексации капитала

Ольга Т
Вопросы по списанию долга по страховым взносам ИП и судебному решению
Калюжнова Зинаида
Прав ли председатель СНТ требовать уплату долга за членские взносы с 2000 года?
Ирина
То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?
Сергей
Есть ли срок давности и какие последствия грозят в случае неплатежей?
Елена Александровна
Ситуация с неправильным начислением пенсионных взносов