Проблема с соседкой - как найти решение для прекращения канализационных проблем и навязчивого запаха?

Вопрос №16113761 из г. Омск
опубликован 25.07.2019, 11:30
Нас топит соседка на протяжении многих лет, двери никому не открывает, она постоянно топит нас канализацией. У неё дома полная антисанитария, держит собак и кошек, не выгуливает уже лет 8 если не больше, ужасный едкий запах попадает кинам через вентиляционную трубу, дышать не возможно. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый раз, как причинен вред Вашему имуществу, делайте оценку ущерба и взыскивайте в судебном порядке. Больше ничего не поделаешь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2019, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У неё трёхкомнатная кв,1/2 часть ее доли, вторая ее матери которая давно умерла и в наследство она не вступала, могут ли забрать у неё эту долю?

25.07.2019, 11:40

Не могут. Даже за долги нельзя, если это единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2019, 11:43