Через какое время после подачи заявления на алименты можно обратиться в суд за решением суда?
Здравствуйте! Если Вы подавали заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов, то он вступит в силу через 10 дней после вручения его копии ответчику, если от него не поступят возражения (ст.ст.
Сразу после того как оно вступить в законную силу. Если обжалуют решение то после решения суда вышестоящей инстанции - если не обжалуют - то по истечению 30 дней.