Методика начисления платы за обращение с ТКО в двухквартирном доме с отдельными выходами и земельными участками, оформленными в собственность каждым собственником - расчет по площади или количеству проживающ

Как начисляетя плата за обрашение с тко в двухквартирном доме с отдельными выходами и земельными участками оформленными в собственность каждым собственником, с площади или количества проживающих?
Лучший ответ

Норматив накопления ТКО для Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Индивидуальные жилые дома в г. Нижний Новгород - норматив рассчитывается исходя из количества проживающих. На 1 проживающего - 2,87 куб. м/год

Индивидуальные жилые дома в других населенных пунктах Нижегородской области - норматив рассчитывается исходя из количества проживающих. На 1 проживающего - 2,33 куб. м/год

Многоквартирные дома - норматив рассчитывается исходя из площади квартиры. На 1 кв.м площади - 0,10 куб. м/год

Размер тарифов за вывоз мусора с 1 января 2019 года в Нижегородской области

Зона № 1 (Новоигумновская) - Нижний Новгород (кроме Сормовского района), городской округ Дзержинск, Володарский район - 665,67 руб/куб. м

Зона № 2 (Балахнинская) - Балахнинский район, городской округ Чкаловский, г.Заволжье, Сормовский район Нижнего Новгорода - 713,02 руб/куб. м

Зона № 3 (Богородская) - Богородский, Павловский, Сосновский, Вачский районы - 697,00 руб/куб. м

Зона № 4 (Городецкая) - городской округ Бор, городской округ Семеновский, Сокольский, Городецкий (за исключением г.Заволжье) и Ковернинский районы, левоборежные части Лысковского и Воротынского районов - 744,72 руб/куб. м

Зона № 5 (Кстовская) - Кстовский район - 647,04 руб/куб. м

Зона № 6 (Выксунская) - городские округа Выкса, Навашинский и Кулебаки - 725,00 руб/куб. м

Зона № 7 (Арзамасская) - городские округа Арзамас, Первомайск, Саров; Ардатовский, Арзамасский, Вадский, Вознесенский, Дальнеконстантиновский. Дивеевский, Лукояновский, Перевозский, Починковский и Шатковский районы - 593,54 руб/куб. м

Зона № 8 (Сергачская) - Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы; правоборежные части Лысковского и Воротынского районов - 659,38 руб/куб. м

Зона № 9 (Уренская) - городской округ Шахунья; Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Краснобаковский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский районы - 604,81 руб/куб. м

Ищите где Вы проживаете и умножайте тариф на норму и количество проживающих.

А какую норму применять? Для многоквартирных домов или индивидуальных?