Как защитить себя при покупке автомобиля в кредит на друга

В 2017 году возникла необходимость приобрести автомобиль, но я на тот момент официально не работал. Мой друг предложил купить авто в салоне в кредит на него, т.е. кредит и авто оформлены на него, а авто пользуюсь я и кредит исправно плачу я. Но недавно мы порвали наши отношения и я боюсь, что он не переоформит авто на меня после выплаты кредита. Что вы мне посоветуете?
Лучший ответ

Есть все предпосылки остаться без машины. Единственный вариант для вас-взыскивать с бывшего друга деньги, которые вы тратили на погашение кредита. Вам может понадобиться помощь, обращайтесь.

Спасибо, буду знать.

Конечно не переоформит. Взыскивайте с него уплаченные деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Что вам посоветовать? Для начала поговорить! Если вы порвали отношения, то это не исключает его порядочность и честность!