Разглашение информации о педикулезе в детском саду - законодательство и меры наказания
Помогите, пожалуйста, разобраться. Случилось так, что племянница в ДС подхватила педикулез, сотрудники сада позвонили и сообщили матери о данной ситуации. В итоге, эту тему подняли родители других детей, в общем чате. Т.е. сотрудники сада огласили фамилии тех детей, у которых было выявлено это "заболевание". Есть ли какие-то законы и меры наказания при разглашении данной информации.
Здравствуйте!
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается, при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и ПОРАЖЕНИЙ.
Вы можете попытаться привлечь врача к дисциплинарной ответственности.
Если Вас удовлетворил мой ответ, в качестве благодарности, вы можете перевести посильную для Вас сумму на банковскую карту привязанную к номеру мобильного телефона указанному в моей анкете.
Распространил информацию не врач, т.к. его вообще нет в саду, а сами сотрудники сада: воспитатель и помощник воспитателя. Хотелось бы немного конкретной информации по законам...
Так диагноз же врач ставил. Поэтому необходимо привлекать к ответственности врача за то, что распространил информацию среди воспитателей, помощников воспитателей и т.д.
Врача нет в саду вообще. Педикулез-вши. Это обнаружили сами воспитатели и рассказали родителям, озвучив все фамилии.