Врачебная тайна и разглашение персональных данных - осмотр ребенка на педикулез в детском саду
Нет, это не является разглашением тайны или персональных данных.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон о персональных данных) персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы и т.д.
То есть фактически исходя из определения персональных данных, которое приведено в Законе о персональных данных, можно сделать вывод, что персональные данные - это любая информация, которая позволяет идентифицировать конкретного человека.
Таким образом, Ваша ситуация никак не подходит под разглашение именно "персональных данных".